Radio – Partida Doble

pd1

En esta sección encontrarán links a las últimas emisiones del programa ‘Partida Doble’ que la FCE tiene los martes a las 20hs en Radio UBA (FM 87.9). El programa cuenta con la colaboración de dos miembros de “Alquimias”, Oscar Cetrángolo y Andrés López.

En él se discuten problemas estructurales y coyunturales de la economía argentina e internacional, contando con la participación activa de los profesores de la Facultad. Además, como es usual en Alquimias, se habla de economía desde ángulos no convencionales. También se difunden las actividades de la Facultad.

Fragmentos

Entrevista a José Luis Machinea

Entrevista a Eduardo Corso

Entrevista a Ariel Coremberg

Entrevista a Ignacio Apella

Entrevista a Sebastián Katz

Entrevista a Ramiro Albrieu

Entrevista a Roberto Bisang

Entrevista a Daniel Heymann

Entrevista a Luciano Cohan

Entrevista a Daniel Heymann

Entrevista a Martín Rapetti

Entrevista a Valeria Arza

Entrevista a Pablo Gerchunoff

Entrevista a Luis Beccaria

Entrevista a Martín Rapetti


Programas enteros: 

Programa 56 – Invitado: Ricardo Carciofi

Programa 55 – Invitado: José Luis Machinea

Programa 54 – Invitado: Eduardo Corso

Programa 53 – Invitado: Ricardo Rozemberg

Programa 52 – Invitado: Ricardo Pahlen Acuña

Programa 51 – Invitado: Diego Coatz

Programa 50 – Invitado: Ariel Coremberg

Programa 49 – Invitado: Ignacio Apella

Programa 48 – Invitado: Guillermo Anlló

Programa 47 – Invitado: Paulo Pascuini

Programa 46 – Invitado: Sebastián Katz

Programa 45 – Invitado: Ramiro Albrieu

Programa 44 – Invitado: Roberto Bisang

Programa 43 – Invitado: Daniel Heymann

Programa 42

Programa 41 – Invitada: Roxana Maurizio

Programa 40 – Invitado:  Javier Curcio

Programa 39

Programa 38 – Invitados: Diego Berardo y Marcelo Corti

Programa 37  – Invitado: Juan Carlos Gómez Sabaini

Programa 36  – Invitado: Martín Rapetti

Programa 35  – Invitado: Luis Beccaria

Programa 34

Programa 33 – Invitado: Luciano Cohan

Programa 32

Programa 31 – Invitada: Valeria Arza

Programa 30 – Invitado: Pablo Gerchunoff

Programa 29 – Invitado: Ariel Coremberg

Programa 28 – Invitado: Marcelo Rougier

Programa 27 – Invitado: Danilo Trupkin

Programa 26

Programa 25 – Invitado: Facundo Albornoz

Programa 24 – Invitado: Gastón Rossi

Programa 23 – Invitado: Facundo Albornoz

Programa 22  – Invitado: Daniel Aromí

Programa 21  – Invitado: Guillermo Anlló

Programa 20

Programa 19  – Invitado: Ricardo Carciofi

Programa 18  – Invitada: Roxana Maurizio

Programa 17 – Invitado: Sebastián Katz (link próximamente disponible)

Programa 16  – Invitado: Diego Petrecolla

Programa 15  – Invitado: José Fanelli

Programa 14

Programa 13  – Invitado: Jorge Lucángeli

Programa 12  – Invitado: Javier Curcio

Programa 11 – Invitado: Contador Locane

Programa 10 – Invitado: Martina Chidiak

Programa 9 – Invitado: Roberto Bisang

Programa 8 – Invitado: Luis Beccaria

Programa 7 – Invitado: Ignacio Apella

Programa 6 – Invitado: Juan Carlos Gómez Sabaini

Programa 5 – Invitado: Ramiro Albrieu

Programa 4  – Invitado: Esteban Greco

Programa 3  – Invitado: Martín Rapetti

Programa 2  – Invitado: Daniel Heymann

Programa 1  – Invitado: Javier Finkman